Alois Eder
|
Rohrbach
|
|
|
Technisches Zeichenbüro Harald Mitterhuber
|
Linz Land
|
AutoCAD
|
|
Gerhard Elmer
|
Linz Land
|
|
|
Manfred Emersberger
|
Braunau
|
|
|
Test testinger Test
|
Urfahr U.
|
|
|
TDM test design e.U. Dipl.-Ing. Johann Enzenhofer
|
Urfahr U.
|
|
|
Heinz Fallend
|
Urfahr U.
|
|
|
Zeichenbüro Oliver Milla
|
Wels Land
|
AutoCAD
,
Autodesk Inventor
|
|
Dipl.-Ing. Klaus Fessl
|
Urfahr U.
|
|
|
Helmut Wolfgang Födermayr
|
Perg
|
|
|
Gerald Födinger
|
Vöcklabruck
|
|
|
Zeichenbüro Rodler Gerwin Rodler
|
Kirchdorf
|
AutoCAD
|
|
Paul Forstinger
|
Gmunden
|
|
|
Stefan Alois Freunthaler
|
Freistadt
|
AutoCAD
,
Autodesk Inventor
|
|
Bautechnisches Zeichenbüro und Raumgestaltung Regina Stumptner
|
Urfahr U.
|
AutoCAD
|
|
Manfred Frühwirth
|
Perg
|
|
|
Newcad Neuhofer GmbH Wolfgang Neuhofer
|
Ried
|
AutoCAD
,
Athena
,
ORGADATA - LogiKAL
|
|
Zeichenbüro Dieter Deutsch Dieter Deutsch
|
Urfahr U.
|
Siemens NX
,
Creo
,
CATIA
|
|
CADCON Jürgen Gaigg
|
Vöcklabruck
|
AutoCAD
,
Autodesk Structural Detailing
,
Autodesk Revit LT
,
Revit MEP
|
|
Christian Ghahremanian
|
Urfahr U.
|
|
|
draw4you Joachim Till
|
Schärding
|
|
|
Julian Hierschläger | Zeichenbüro DI (FH) Julian Hierschläger
|
Urfahr U.
|
ArchiCAD
|
|
grape-CAD-plan Peter Grausam
|
Urfahr U.
|
AutoCAD
,
Revit Architecture
|
|
Ing. Andreas Groer
|
Linz Land
|
|
|
Franz Gruber
|
Wels
|
|
|
Helga Hann
|
Wels Land
|
|
|
Walter Hartl
|
Linz Land
|
|
|
Roland Heinisch
|
Linz Land
|
|
|
Hans Jürgen Heiss
|
Wels Land
|
Pro Engineer
|
|
Heka Engineering Gesellschaft m.b.H.
|
Vöcklabruck
|
SOLIDWORKS
|
|
Ing. Dietmar Johannes Hintersteiner
|
Perg
|
|
|
Manfred Hinum
|
Vöcklabruck
|
|
|
Hofer Wasser & Messtechnik Leckortung GmbH & Co. KG
|
Wels
|
|
|
Josef Hohl
|
Vöcklabruck
|
AutoCAD
,
Rhino
,
Athena
,
ORGADATA - LogiKAL
,
SchüCal
|
|
Christian Hösl
|
Wels
|
|
|
- Christian Hufnagl
|
Vöcklabruck
|
ArchiCAD
|
|
Hans Peter Humer
|
Linz Land
|
|
|
IT-CONCEPT Software GmbH
|
Perg
|
|
|
Markus Jagereder
|
Eferding
|
|
|
Stephan Janka
|
Vöcklabruck
|
|
|
Kälte + Klimatechnik Zalto Gesellschaft m.b.H.
|
|
|
|
Stefan Kandler
|
Gmunden
|
|
|
Harald Kapp
|
Perg
|
|
|
Arnold Kasper
|
Linz Land
|
|
|
Roland Kelemen
|
Kirchdorf
|
|
|
Klaus Kellermayr
|
Wels Land
|
|
|
Eric Kittl
|
Ried
|
|
|
Andreas Klaffenböck
|
Linz Land
|
|
|
Hans Klingler
|
Linz Land
|
|
|
Ing. Stephan Rudolf Kreindl
|
Schärding
|
|
|
L.F.D.P. GmbH
|
Urfahr U.
|
|
|
Karl Langmair
|
Wels
|
|
|
Lederhilger Alois e.U. Alois Maria Lederhilger
|
Linz Land
|
|
|
Andreas Leeb
|
Linz Land
|
|
|
Ing. Andreas Leeb
|
Linz Land
|
|
|
Leopoldseder Markus Ing. Markus Leopoldseder
|
Linz Land
|
Navisworks
,
Comos
|
|
Reinhold Lidauer
|
Gmunden
|
|
|
Günter Lugmayr
|
Linz Land
|
|
|
Bogdan Lupu
|
Linz Land
|
|
|
Ing. Alfred Madlmair
|
Urfahr U.
|
|
|
Sylvia Borstnar
|
Grieskirchen
|
Allplan
,
Vectorworks
|
|
RT-CAD Tiefenböck GmbH
|
Braunau
|
|
|
Rupert Salletmaier
|
Ried
|
|
|
Franz Xaver Sams
|
Gmunden
|
|
|
Dipl.-Ing. Armin Sandner
|
Rohrbach
|
|
|
Bernhard Josef Schallmeiner
|
Eferding
|
|
|
Barbara Schimpelsberger
|
Steyr Land
|
|
|
Büro für Technisches Zeichnen Alfred Schindlmaier
|
Ried
|
Pro Engineer
,
SAP
,
Windchill
,
Creo
|
|
Friedrich Schmiedlechner
|
Braunau
|
|
|
Sascha Schmoll
|
Urfahr U.
|
|
|
Johann Schneglberger
|
Ried
|
Siemens NX
|
|
Arthur Gerold Schreiberhuber
|
Linz Land
|
AutoCAD
,
Revit Architecture
|
|
Dipl.-Ing. Karin Schwarz
|
Ried
|
|
|
Reinhard Franz Schwarz
|
Braunau
|
|
|
Werner Schwarz
|
Linz Land
|
|
|
3K Schwarzenberger Hubert Schwarzenberger
|
Braunau
|
AutoCAD
,
SOLIDWORKS
,
Corel Draw
|
|
se:kultur RaumDesign GmbH
|
Vöcklabruck
|
|
|
TZS Martin Sommerhuber
|
Linz Land
|
AutoCAD
,
Advance Steel
|
|
Ernst Spitzer
|
Braunau
|
|
|
Thomas Stadlbauer
|
Wels Land
|
|
|
Zeichenbüro Starzengruber Jürgen Starzengruber
|
Grieskirchen
|
ArchiCAD
|
|
Helmut Staudinger
|
Vöcklabruck
|
|
|
Alfred Karl Steczuk
|
Braunau
|
|
|
Markus Steinbichler
|
Vöcklabruck
|
|
|
Gerhard Maximilian Stockinger
|
Wels
|
|
|
Christian Stökl
|
Wels Land
|
|
|
Hubert Maier
|
Urfahr U.
|
AutoCAD
|
|
Cparts e.U. Levente Tamas-Szora
|
Steyr Land
|
|
|
Josef Mayr
|
Grieskirchen
|
|
|
TGA Engineering GmbH
|
Urfahr U.
|
|
|
Philipp Torggler
|
Gmunden
|
|
|
Harald Mens
|
Vöcklabruck
|
|
|
Johann Mittendorfer
|
Gmunden
|
|
|
Roland Türk
|
Urfahr U.
|
|
|
Reinhard Mittermeir
|
Linz Land
|
|
|
TZB Design - F.R. Rothbauer GmbH Felix Rothbauer
|
|
AutoCAD
|
|
Ing. Gerald Moser
|
Braunau
|
|
|
Dagmar Visinkova
|
Vöcklabruck
|
|
|
Stefan Mühlbacher
|
Vöcklabruck
|
|
|
W Consult KG
|
Urfahr U.
|
|
|
Christian Müller
|
Linz Land
|
|
|
Elisabeth Muschitz
|
Perg
|
|
|
Sylvia Weinmann
|
Gmunden
|
|
|
Gerhard Weiser
|
Linz Land
|
|
|
Klaus Wesely
|
Urfahr U.
|
|
|
Josef Wimmer
|
Ried
|
|
|
Clemens Nussbaumer
|
Braunau
|
|
|
Wohnplan GmbH
|
Linz Land
|
|
|
Günter Oberndorfer
|
Vöcklabruck
|
|
|
Christian Zerbes
|
Linz Land
|
|
|
Kollross Ing. Andreas Kollross
|
Linz Land
|
Autocad Mechanical
,
Autodesk Inventor
|
|
Stögner DI (FH) Wolf-Dietrich Stögner
|
|
Pro Engineer
,
Windchill
|
|
Roland Franz Pichler
|
Schärding
|
|
|
CAD-Pläne und Dienstleistungen GesmbH Ing. Werner Hillinger
|
Urfahr U.
|
AutoCAD
|
|
Ing. Jürgen Pils
|
Wels Land
|
|
|
archplanviz Ing. Bernhard Stockinger
|
Steyr Land
|
ARCHLine
,
THEA RENDER
,
Photoshop
|
|
G& B Techn. Zeichenbüro für Bauwesen Ing. Emmerich Grassegger und Ing. Stefan Ba Ing. Stefan Bachl
|
Linz Land
|
AutoCAD
|
|
Technisches Zeichenbüro Ing. Roman Prinz Ing. Roman Prinz
|
Freistadt
|
AutoCAD
,
Creo
,
BeCAD
|
|
CreativPlan BM Robert Aichinger
|
Grieskirchen
|
Vectorworks
,
Vectorworks Interiocad
|
|
Büro für technische Zeichnungen Ralf Dötzlhofer
|
Ried
|
Creo
|
|
Martin Proll
|
Vöcklabruck
|
|
|
Paul Proll
|
Vöcklabruck
|
|
|
Ing. Peter Hollaus - techn. Zeichenbüro Ing. Peter Hollaus
|
Freistadt
|
Autodesk Inventor
,
HiCAD
|
|
Ing. Werner Franz Puchberger
|
Perg
|
|
|
Jürgen Quirtmair
|
Urfahr U.
|
|
|
Michael Greul Michael Greul
|
Freistadt
|
Autodesk Revit LT
|
|
Alexander Raab
|
Urfahr U.
|
|
|
Matthias Winkler Tischlermeister Matthias Winkler
|
Vöcklabruck
|
AutoCAD
|
|
Planufaktur Markus Eidelwimmer
|
Wels Land
|
AutoCAD
,
Plancal Nova
,
Autocad Mechanical
,
Autodesk Inventor
,
Revit MEP
|
|
Ing. Bernhard Radhuber
|
Linz Land
|
|
|
Fa.Krenauer Ing. Krenauer Manfred
|
Linz Land
|
CATIA
|
|
Erwin Radhuber
|
Steyr Land
|
|
|
Technisches Zeichenbüro Katzmaier Monika Katzmaier
|
Eferding
|
AutoCAD
,
ecscad
|
|
Büro f.techn. Zeichnen REITHNER Karl Reithner
|
Perg
|
AutoCAD
,
Autocad Mechanical
,
Autodesk Inventor
|
|
Robert Alfred Rastocky
|
Rohrbach
|
|
|
BTZ Kübler Großküchentechnik, Büro für Technisches Zeichnen Karl Ulrich KÜBLER
|
Ried
|
AutoCAD
|
|
Thomas Rauchmann
|
|
|
|
Techn. Zeichenbüro Karl Brunnbauer
|
Gmunden
|
ARCHLine
|
|
Ferdinand Reisinger
|
Perg
|
|
|
Johannes Langeder
|
Perg
|
|
|
Johannes Nöbauer Johannes Nöbauer
|
Schärding
|
|
|
Reinhard Riedl
|
Urfahr U.
|
|
|
Andreas Riegler
|
Linz Land
|
|
|
Technisches Zeichenbüro Hofer Johann Georg Hofer
|
Gmunden
|
ARCHLine
|
|
Zeichenbüro Glinsner Hildegard Glinsner
|
Perg
|
AutoCAD
,
Autodesk Inventor
|
|
Dagmar Rinortner
|
Vöcklabruck
|
|
|
Grasböck Hermann Hermann Grasböck
|
Urfahr U.
|
ARCHLine
|
|
S&S Harald Sandner e.U. Harald Sandner
|
Freistadt
|
ARCHLine
|
|
Schwarzbraun Hans-Joachim Schwarzbraun
|
Braunau
|
SAP
,
Micro Station
,
Esri / ArcGIS
,
Comos
|
|
Felix Roland Rothbauer
|
Linz Land
|
|
|
Waldhör Johann Johann Waldhör
|
Vöcklabruck
|
AutoCAD
|
|
G& B Techn. Zeichenbüro für Bauwesen Ing. Emmerich Grassegger und Ing. Stefan Ba Ing. Emmerich Grassegger
|
Linz Land
|
AutoCAD
|
|
Binder Industrieanlagenbau GesmbH
|
|
|
|
DasBaubüro Gottfried Oberhauser
|
Steyr Land
|
Allplan
|
|
Klaus Binder
|
Urfahr U.
|
AutoCAD
,
SOLIDWORKS
|
|
Gottfried Hemmelmayr Gottfried Hemmelmayr
|
Urfahr U.
|
EPLAN
|
|
x2plan GmbH Georg Emrich
|
Gmunden
|
AutoCAD
,
Rhino
,
Athena
,
ORGADATA - LogiKAL
,
SchüCal
|
|
Wolfgang Sengstbratl
|
Linz Land
|
|
|
Wirth Franz Wirth
|
Schärding
|
Pro Engineer
|
|
Eichelseder Franz Eichelseder
|
Grieskirchen
|
AutoCAD
|
|
Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Altreiter
|
Linz Land
|
AutoCAD
,
Autodesk Plant 3D
,
Autodesk Inventor
|
|
CAD Lechfeld Felix Kaiser
|
Linz Land
|
Solid Edge
|
|
Johannes Altrichter
|
Steyr Land
|
Isodraw
|
|
Büro für techn. Zeichnen Erich Freudenthaler Erich Freudenthaler
|
Freistadt
|
AutoCAD
,
ARCHLine
|
|
Edith Reisinger Ing. Edith Reisinger
|
Linz Land
|
ArchiCAD
|
|
Gerhard Maria Anglberger
|
Braunau
|
|
|
dm-engineering Dipl.-Ing. Dušan Milekić
|
Urfahr U.
|
Pro Engineer
,
Creo
|
|
Gottfried Antensteiner
|
Kirchdorf
|
Pro Engineer
,
Siemens NX
,
Creo
|
|
CPM Consulting und Projektmanagement GmbH Firma
|
Linz Land
|
Siemens NX
|
|
CA-Plan Christinco Auterith
|
Perg
|
AutoCAD
,
Pro Engineer
,
Solid Edge
,
Siemens NX
,
ArchiCAD
,
SAP
,
Autocad Mechanical
,
DraftSight
,
Autodesk Inventor
|
|
Wolfgang Auer
|
Steyr Land
|
|
|
Jürgen Bachleitner
|
Braunau
|
|
|
Schweizer & Krinninger OG Ing. Gerald Schweizer
|
Linz Land
|
abisplan Bewehrungsplan
|
|
Bayer & Partner OG
|
Wels Land
|
|
|
Büro für bautechnisches Zeichnen Dipl.Ing. Christa Hager
|
|
AutoCAD
|
|
Ing. Wolfgang Beck
|
Braunau
|
|
|
Bumedijen Bektic
|
Linz Land
|
|
|
Fa. Andreas Breiner Andreas Breiner
|
Perg
|
ArchiCAD
,
ARTLANTIS Studio
|
|
Yoharis Blanco-Tamayo
|
|
|
|
techn. Büro Feilecker Alois Feilecker
|
Wels Land
|
SOLIDWORKS
|
|
Rainer Bodendorfer
|
Vöcklabruck
|
|
|
BTZ Alfred Humer Alfred Humer
|
Grieskirchen
|
AutoCAD
|
|
Klaus Brandl
|
Vöcklabruck
|
|
|
Adolf Pilz, Büro für technisches Zeichnen und EDV-Dienstleistungen Adolf Pilz
|
Linz
|
AutoCAD
,
Autocad Mechanical
,
Autodesk Inventor
|
|
Dipl.-Ing. Ivan Breiner
|
Vöcklabruck
|
|
|
Technisches Zeichenbüro ARTHOFER Kurt Arthofer
|
Steyr Land
|
|
|
Christoph Bruckner
|
Steyr Land
|
|
|
Danny Auer
|
Kirchdorf
|
AutoCAD
,
ARCHLine
|
|
Johann Badhofer; Büro für technisches Zeichnen Johann Badhofer
|
Steyr Land
|
AutoCAD
|
|
Gerald Falkner
|
Rohrbach
|
AutoCAD
|
|
Harald Bürbaum
|
Linz Land
|
|
|
Büro für technisches Zeichnen; Helmut Gerner Helmut Gerner
|
Braunau
|
Nemetschek
|
|
Architektur by CAD Ing. Rudolf Burger
|
Vöcklabruck
|
AutoCAD
|
|
Cara Industrieanlagen GmbH
|
Braunau
|
|
|
Zeichenbüro; Hammerschmid Michael Michael Hammerschmid
|
Rohrbach
|
Allplan
|
|
CIMTRODE The Electrode Company GmbH
|
Braunau
|
|
|
TZB Haslinger Wieland; Büro für techn. Zeichnen Wieland Haslinger
|
Vöcklabruck
|
AutoCAD
,
Creo
,
Autodesk Inventor
|
|
Marianne Daubner
|
Steyr Land
|
|
|
Georg Häuslschmid
|
Braunau
|
|
|
Technisches Zeichen Büro - Ing. Thomas Kerschbaumer Ing. Thomas Kerschbaumer
|
Urfahr U.
|
AutoCAD
|
|
ZBK- Zeichenbüro für Maschinenbau; Kurz Patrick Johannes Ing. Patrick Johannes Kurz
|
Steyr Land
|
AutoCAD
,
Solid Edge
,
Autodesk Inventor
|
|
DI Jörg Landertshammer
|
Gmunden
|
AutoCAD
,
PC-Crash
,
PC-Rect
|
|